Seite 106 - DSAG_Leitfaden_2012

Basic HTML-Version

Deutschsprachige SAP-Anwendergruppe e.V.
Altrottstraße 34a
69190 Walldorf
Tel.: 06227 - 35809-58
Fax.: 06227 - 35809-59
info@dsag.de
www.dsag.de
Arbeitskreis CCC / Service & Support (www.dsag.de/ak/ccc)
Arbeitsgruppe Solution Manager & Support Infrastruktur (www.dsag.de/ag/SolMan)
Unterarbeitsgruppe Projektmethodik (www.dsag.de/ag/Projektmethodik)
Sprecher
Ansprechpartner SAP
Hans Tscherwitschke
Esther Hardt
XEPTUM Consulting AG
SAP AG
Robert-Mayer-Straße 10
Neurottstraße 15a
D-74172 Neckarsulm
69190 Walldorf
Tel.: +49 (0) 7132 - 1566-60
Tel.: +49 (0) 6227 - 7-47474
Fax.: +49 (0) 7132 - 1566-69
Autoren
Unternehmen
eMail-Adresse
Ralf Ackermann
Daimler AG
ralf.ackermann@daimler.com
Dominique Dewit
Nokia Siemens Networks
Deutschland GmbH & Co. KG
dominique.dewit@nsn.com
Riccardo Escher
Osram
r.escher@osram.com
Björn Gelhausen
SNP AG
bjoern.gelhausen@snp.de
Michael Goldschmidt
BASF SE
michael.goldschmidt@basf.com
Simone Herth
Evonik
simone.herth@evonik.com
Karsten Links
Logica
karsten.links@logica.com
Heiner Lösel
Daimler AG
heiner.loesel@daimler.com
Theo Noethen
Itelligence
theo.noethen@itelligence.de
Udo Siedler
Ibis Prof. Thome
siedler@ibis-thome.de
Gerd Siemering
Procter&Gamble
siemering.g@pg.com
Achim Toeper
SALT Solutions GmbH achim.toeper@salt-solutions.de
Hans Tscherwitschke
XEPTUM Consulting AG hans.tscherwitschke@xeptum.com
5 Impressum
Seite 106